Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону пресечена незаконная образовательная деятельность

07 ноября 2018 года


Прокуратурой района по информации Ростобрнадзора проведена проверка соблюдения ЧПОУ РО «КПСС» законодательства в сфере образования.

Проверкой установлено, что колледж противопожарной и спасательной служб осуществляет платную образовательную деятельность по основной программе среднего профессионального образования с 2015 года в отсутствие соответствующей лицензии.

В результате привлечения денежных средств за обучение студентов за период с 2015 по 2017 год руководителем Колледжа получено свыше 11 млн рублей.

Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону в июле 2018 года предъявлено исковое заявление о запрете ЧПОУ РО «Колледж противопожарной и спасательной служб» осуществлять образовательную деятельность по виду «Основное образование», уровню «Профессиональное образование» до получения лицензии в установленном порядке.

Решением Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону исковые требования прокурора района признаны законными и удовлетворены. Судебное решение вступило в законную силу. В настоящее время возбуждено исполнительное производство.

Кроме того, территориальным отделом полиции по материалам прокурорской проверки по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/686483-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11104.html