Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной обработки более 190 тонн цветного металла

06 ноября 2018 года


Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с опасными отходами.

Установлено, что юридическое лицо с 2016 года осуществляло сбор и обработку лома цветных металлов, являющегося отходами II и III класса опасности в отсутствие соответствующей лицензии. Впоследствии должностными лицам отходы по договорам поставки транспортированы и реализованы.

Всего обществом незаконно обработано свыше 190 тонн отходов, в результате доход от незаконной предпринимательской деятельности составил 14,5 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой Ленинского района г. Астрахани.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/685742-v-astrahani-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_10013_.html