Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратурой г.Магаса поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Верхние Ачалуки управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

23 октября 2018 года


Прокуратурой города Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя с. Верхние Ачалуки Чапанова Р., совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что мужчина, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность их наступления, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в нарушение пункта 2.7 ПДД РФ, в августе 2018 года в г. Магасе, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения до момента пресечения его противоправных действий, то есть до его отстранения от управления автомобилем сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Магас.

С учетом наличия на его иждивении малолетних детей, приговором мирового судьи судебного участка № 18 он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 (шестьдесят) часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 6 (шесть) месяцев.

Подразделение: прокуратура г. Магаса



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681966-prokuraturoy-gmagasa-podderjano-gosudarstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/2036/