Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Камышлинского района добивается устранения нарушений антикоррупционного законодательства.

23 октября 2018 года


Прокуратурой Камышлинского района проведена проверка в ООО «Цефей», в ходе которой установлено, что требования Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполняются. В частности, в организации должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений, не определены; меры, направленные на недопущение составления неофициальной отчетности, и иные меры по предупреждению коррупции не приняты.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес ООО «Цефей» было внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. Согласно ответу на представление, ООО «Цефей» приняты меры по предупреждению коррупции.

Вместе с тем повторная прокурорская проверка показала, что до настоящего времени должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений, не определены; меры, направленные на недопущение составления неофициальной отчетности, не приняты.

По результатам проверки прокуратурой района в районный суд направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании ООО «Цефей» в течение одного месяца со дня вступления в законную силу решения суда принять меры по предупреждению коррупции в обществе и разработать комплекс мер в соответствии с требованиями означенного законодательства.

В настоящее время судом исковое заявление не рассмотрено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681934-prokuratura-kamyishlinskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20675