Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке местная жительница предстанет перед судом по обвинению в преступлении против порядка управления - Прокуратура Приморского края

23 октября 2018 года


Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-ки З., 1986 г.р., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, в ночное время суток в ОМВД России по г. Находке поступило сообщение о нарушении гражданами, проживающими в доме по ул. Беринга в п. Врангель общественного порядка. Для проверки обстоятельств произошедшего на вышеуказанный адрес были направлены сотрудники ОМВД России по г. Находке.

После прибытия на место сотрудника патрульно-постовой службы фигурантка вышла в подъезд и, продолжая нарушать общественный порядок, в присутствии посторонних лиц стала публично оскорблять представителя власти, находившегося при исполнении, выражаясь в его адрес в грубой нецензурной форме.

В настоящее время уголовно дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681826-v-nahodke-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2018-10-23-v-nahodke-mestnaya.htm