Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

23 октября 2018 года


Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства о развитии малого и среднего бизнеса администрациями Соколовского, Усть-Курдюмского, Рыбушанского муниципальных образований и муниципального образования Красный Текстильщик.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальных сайтах муниципальных образований отсутствует информация о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прокурором района в отношении должностных лиц администраций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом). Суд назначил виновным лицам наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес глав Соколовского, Усть-Курдюмского, Рыбушанского муниципальных образований и муниципального образования Красный Текстильщик прокурором внесены представления, по результатам рассмотрения которых, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681761-prokuraturoy-saratovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-saratovskogo-rayona-provedena-proverka-soblyudeniya-trebovaniy-0