Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

23 октября 2018 года


Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1983 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. ).

Установлено, что в августе 2016 году мужчина был осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ему было назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Несмотря на это, 18 сентября 2018 года в городе Энгельсе подсудимый вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «Опель Корса», создав угрозу безопасности дорожного движения. В пути следования мужчина был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681760-prokuraturoy-goroda-engelsa-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-goroda-engelsa-podderzhano-v-sude-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-0