Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Рассмотрено представление прокуратуры города Ставрополя об устранении нарушений законодательства

22 октября 2018 года


Прокуратурой города Ставрополя в деятельности должностных лиц Управления МВД России по городу Ставрополю выявлены нарушения требований Федерального закона «О прокуратуре РФ».

По результатам проверки 13.07.2018 в адрес начальника Управления МВД России по г. Ставрополю было внесено представление об устранении нарушений законодательства о полиции и об административных правонару-шениях, в котором указано, что начальник Управления МВД России по г. Ставрополю обязан был безотлагательно рассмотреть указанное представление и о результатах рассмотрения представления сообщить в прокуратуру города в письменной форме в установленный законом месячный срок.

В нарушение установленного п. 1 ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» месячного срока, информация о рассмотрении представления в прокуратуру города из Управления МВД России по г. Ставрополю не поступила.

По результатам проверки прокуратурой города Ставрополя в адрес

начальника Управления МВД России по г. Ставрополю внесено представление об устранении выявленных нарушений требований законодательства о прокуратуре, которое было рассмотрено на оперативном совещании при начальнике Управления МВД России по г. Ставрополю, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681699-rassmotreno-predstavlenie-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/14765/