Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вытегорском районе водителю назначено наказание в виде реального лишения свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

23 октября 2018 года


Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 32 вынес приговор в отношении жителя Вытегорского района за совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что обвиняемый, будучи осужденным 07.12.2016 по ст. 264.1 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 6 месяцев, вновь дважды совершил аналогичные преступления.

В июле текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом марки YX50-E без государственных регистрационных знаков на 367 км автомобильной дороги Вологда-Медвежьегорск и на 1 км автодороги, ведущей к п. Октябрьский в Вытегорском районе.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 9 месяцев.

За осужденным остается право на обжалование приговора в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681678-v-vyitegorskom-rayone-voditelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/11080/