Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного удержания ребенка в помещении

23 октября 2018 года


Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, совершившего преступление, предусмотренное п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Органами следствия установлено, что обвиняемый 35-летний житель областного центра, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, встретил ранее ему незнакомого семилетнего ребенка и предложил ему подарить велосипед и другое имущество, которое якобы находится в доме мужчины.

Малолетний согласился проследовать с мужчиной к нему в частный дом. В период нахождения в доме, мужчина услышал, что ребенка зовут и ищут его близкие, в связи с чем провел его в сарай, находившийся рядом с домом, и закрыл входную дверь сарая изнутри. В данном помещении обвиняемый удерживал ребенка около 6 часов.

Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

За данное деяние обвиняемому грозит наказание в виде принудительных работ сроком до 5 лет либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681584-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/7065-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnogo-uderzhaniya-rebenka-v-pomeschenii.html