Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурором республики осуществлен очередной прием 8 граждан

22 октября 2018 года


Проводимая органами прокуратуры республики работа с обращениями способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав граждан, но и правовому просвещению населения, получению бесплатной юридической помощи, в том числе социально уязвимыми жителями республики.

Сегодня, 22 октября 2018 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен прием 8 граждан и должностных лиц.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, земельной и социальной, а также трудоустройства в органы прокуратуры республики.

Так, Эмран Мурадов просил проверить законность отказа в предоставлении ему медико-социальным экспертным учреждением инвалидности 2 группы.

С заявлением об обеспечении объективной позиции прокуратуры при рассмотрении ходатайства супруга об условно-досрочном освобождении обратилась Седа Ибрагимова.

Магомед Хасиев и адвокат Али Абубакаров просили обеспечить объективную позицию прокуратуры с учетом смягчающих обстоятельств и ориентировать суд на назначение наказания, не связанного с лишением свободы.

Мухмат-Эми Белиев затронул вопрос коппенсационных выплат за утраченное жилье и имущество.

Зарему Ибрагимову интересовала проблема выделения змельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

Александр Масич ходатайствовал о трудоустройстве в органы прокуратуры на оперативную службу.

Обращение представителя одного из высших учебных заведений республики обусловлено прокурорской проверкой, проводимой в учреждении в сфере соблюдения антикоррупционного законодательства.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681568-prokurorom-respubliki-osuschestvlen-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokurorom-respubliki-osuschestvlen-oche-11860.html