Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Суд разделил мнение прокуратуры и обязал Клинцовскую городскую администрацию организовать теплоснабжение и горячее водоснабжение населения нескольких жилых домов

22 октября 2018 года


Суд апелляционной инстанции Брянского областного суда оставил без изменения решение Клинцовского городского суда, которым удовлетворены требования прокурора города в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.

Поводом для обращения в суд послужило длительное непринятие мер Клинцовской городской администрацией по теплоснабжению и горячему водоснабжению населения, проживающего в многоквартирных домах, расположенных в г. Клинцы по адресам: ул. 2-я Парковая, 19А, 21А, пер. Ущерпский, 9, 11,13. Указанные дома получали тепловую энергию и горячее водоснабжение из котельной, принадлежащей на праве оперативного управления ФКУ «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Брянской области. Вместе с тем не допускается использование федерального имущества для целей, не связанных с осуществлением задач уголовно-исполнительной системы.

Прокурор города обратился в суд с иском об обязании Клинцовской горадминистрации организовать теплоснабжение и горячее водоснабжение населения нескольких жилых домов без использования источника тепловой энергии, принадлежащего на праве оперативного управления исправительному учреждению.

Суды двух инстанций с требованиями прокурора согласились.

Областным судом апелляционная жалоба ответчика, основным доводом которого является недостаточное финансовое обеспечение, необходимое для строительства котельной, оставлена без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681216-sud-razdelil-mnenie-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10997/