Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

На коллегии прокуратуры Забайкальского края рассмотрены результаты комплексной проверки деятельности Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратуры

22 октября 2018 года


В прокуратуре Забайкальского края состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены результаты комплексной проверки организации работы в Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратуре.

В основном докладе начальник уголовно-судебного управления прокуратуры края Виталий Гордиенко отметил, что штатная численность прокуратуры составляет 11 единиц, включая 9 прокурорских работников. Две трети работников в возрасте до 30 лет со стажем работы до 5 лет.

Организующая роль прокурора прослеживается по всем направлениям прокурорской деятельности и оказывает реальное влияние на укрепление правопорядка в районе. С 2016 года предметом координационной деятельности становились вопросы борьбы с незаконным оборотом древесины, алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости, наркотиков, коррупционными проявлениями, преступностью несовершеннолетних и другие, особое внимание уделялось вопросам раскрываемости преступлений. Результатами проводимой руководителями правоохранительных органов работы являются более высокие, чем в среднем по краю, показатели раскрываемости преступлений (76,9%), улучшение раскрываемости квартирных краж, которая за 8 месяцев 2018 года составила 75%.

Работа по основным направлениям деятельности осуществляется в целом в соответствии с предъявляемыми требованиями, однако по ряду направлений имеется существенные замечания, не носящие системного характера, в связи с чем комиссией прокуратуры края выработаны рекомендации для учета в дальнейшей работе.

На коллегии также заслушан отчет Петровск-Забайкальского межрайонного прокурора Баира Бундаева, который доложил о уже принятых в прокуратуре мерах и планируемых мероприятиях, направленных на устранение выявленных недостатков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681173-na-kollegii-prokuraturyi-zabaykalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/na-kollegii-prokuratury-zabaykalskogo-kraya-rassmotreny-rezultaty-kompleksnoy-proverki-deyatelnosti-petrovsk-zabaykalskoy-mejrayonnoy-prokuratury/