Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Решением апелляционной инстанции наказание в виде дисквалификации руководителя предприятия-должника по заработной плате признано законным

19 октября 2018 года


Вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка № 1 Горнозаводского судебного района в отношении директора МУП «Водоканал».

В августе 2018 года указанное должностное лицо по постановлению прокурора района было признано виновным по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) и дисквалифицирован на 1 год.

Основанием этому явилась выявленная в ходе прокурорской проверки задолженность в размере более 1,2 млн. рублей перед 48 работниками предприятия частично за апрель, полностью за май-первую половину июня 2018 год.

Апелляционная инстанция Горнозаводского районного суда Пермского края оставила решение суда первой инстанции без изменения, жалобу виновного лица без изменения.

Следует также отметить, что в ноябре 2017 года по инициативе прокуратуры района директор предприятия уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб. за неполную выплата в установленный срок заработной платы 41 сотруднику в размере 795 тыс. руб. (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ).

Ситуация с выплатой заработной платы работникам предприятия находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681038-resheniem-apellyatsionnoy-instantsii-nakazanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/10/19/15605/