Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Новосибирске бывший заместитель начальника отдела дознания территориального отдела полиции осуждена за получение взятки от подчиненных

19 октября 2018 года


Октябрьский районный суд города Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела дознания отдела полиции № 6 «Октябрьский» УМВД России по г. Новосибирску Дианы Евстефеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

В суде установлено, что Евстефеева получила из премиальных выплат подчиненных ей сотрудников 47,4 тыс. рублей. Взамен она обещала попустительство по службе, которое выражалось в непринятии мер по привлечению к дисциплинарной ответственности за возможные нарушения дисциплины и лишению будущих поощрительных выплат.

Свои действия обвиняемая объяснила тем, что компенсировала таким образом решение вышестоящего руководства о лишении её премии. В ходе судебного следствия она полностью компенсировала ущерб, причиненный бывшим коллегам.

Суд приговорил бывшую сотрудницу полиции к 3 годам лишения свободы, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года. Наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/680899-v-novosibirske-byivshiy-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1473792/