Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Лиховской транспортный прокурор провел межведомственное совещание по вопросу пресечения незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ

19 октября 2018 года


Лиховским транспортным прокурором проведено межведомственное совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных органов при выявлении, регистрации и расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. На нем обсуждены вопросы, возникающие при расследовании уголовных дел указанной категории.

Лиховским линейным отделом МВД России на транспорте с начала 2018 года из незаконного оборота изъято более 600 граммов наркотиков и психотропных веществ, по фактам сбыта возбуждено 19 уголовных дел. В основном лица, хранившие при себе наркотические средства, выявлялись на территории железнодорожных вокзалов Северо-Кавказской железной дороги.

Таможенными органами в текущем году возбуждено 9 уголовных дел по фактам контрабанды наркотических средств и психотропных веществ.

Межведомственным совещанием определены конкретные меры, которые позволят правоохранительным органам наиболее эффективно осуществлять деятельность на данном направлении, в том числе не допускать нарушений разумного срока судопроизводства при расследовании указанной категории уголовных дел.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/680765-lihovskoy-transportnyiy-prokuror-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15698.html