Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шатковском районе за оскорбление сотрудника полиции осуждена местная жительница

19 октября 2018 года


В Шатковском районе рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в июле текущего года 48-летняя женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения на территории одного из сел района подошла к служебному автомобилю территориального отдела полиции, в котором участковый уполномоченный получал объяснения от её сына, и начала кричать, мешая работе сотрудника.

В ответ на законные требования полицейского успокоиться, нерадивая мать в присутствии гражданских лиц оскорбила его грубой нецензурной бранью, в неприличной форме высказав в его адрес слова, унижающие честь, личное и профессиональное достоинство.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал злоумышленницу виновной и назначил ей наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/680748-v-shatkovskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9114&a=entry.show