Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Вынесен приговор по факту причинения тяжкого вреда здоровью

18 октября 2018 года


Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что 07.08.2018 мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим знакомым в квартире одного из домов с. Дмитрова Гора Конаковского района, где между ними на почве личных неприязненных отношений, произошел словесный конфликт.

В ходе ссоры 72-летний мужчина умышленно нанес ножом удар в область живота, причинив приятелю проникающее ранение, которое является опасным для жизни здоровья и поэтому расценивается как тяжкий вред здоровью человека.

Приговором Конаковского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно, с испытательным сроком на тот же срок.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/680311-vyinesen-prigovor-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10954