Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В суд направлено уголовное дело в отношении водителя, сбившего детей в Архангельске

18 октября 2018 года


Заместителем прокурора города Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алиева Вадима Джангир оглы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 05 июля 2018 года около 20 часов 05 минут Алиев, избрав скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий, не смог своевременно увидеть запрещающий движение по пр. Обводный канал «красный» сигнал светофора и выехал на перекресток с ул. Розы Люксембург, где допустил наезд на переходящих дорогу на «зеленый» свет четырех несовершеннолетних пешеходов.

В результате ДТП одному ребенку 2013 г.р. причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Алиев вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Органом предварительного следствия на основании ч. 2 ст. 158 УПК РФ начальнику ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, поскольку несмотря на повышенную аварийность на данном перекрестке сотрудниками ГИБДД дополнительные меры к ее снижению не приняты.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/680281-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=10990