Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По требованию Абдулинской межрайонной прокуратуры чиновник администрации городского округа оштрафован за неразмещение сведений о конкурсе по отбору управляющих компаний для обслуживания многоквартирных домов

18 октября 2018 года


Абдулинская межрайонная прокуратура по результатам проведенной проверки возбудила в отношении и.о. начальника управыления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации Абдулинского городского округа дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.4 КоАП РФ (неразмещение информации о проведении обязательных торгов).

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что на территории г. Абдулино имеются 3 многоквартирных дома, способы управления которыми не определены. В целях отбора управляющей организации для их обслуживания администрацией городского округа объявлен конкурс, извещение о котором размещено на сайте муниципального образования, но не распространено через официальный государственный Интернет-ресурс – сайт госзакупок www.torgi.gov.ru.

Таким образом, права потенциальных участников конкурентных процедур были нарушены, поскольку их право на участие в конкурсе было ограничено.

За допущенные нарушения законодательства городской чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

После рассмотрения представления прокуратуры, внесенного в адрес администрации, конкурс по отбору управляющей компании организован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/680244-po-trebovaniyu-abdulinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/10/18/18okt18-1/