Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах

18 октября 2018 года


16 октября 2018 года в г. Иркутске в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, расположенных на территории Иркутской области.

В работе совещания приняли участие руководители и представители Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, прокуратуры Иркутской области, ГИБДД по Иркутской области, Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, ВСЖД, ФГП «ВО ЖДТ России».

В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что органами прокуратуры, иными ведомствами, муниципалитетами, а также самой железной дорогой принимаются меры по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах.

Так, по исковым заявлениям транспортных прокуроров о понуждении железной дороги оборудовать железнодорожные переезды техническими средствами видеонаблюдения и фиксации к настоящему времени на ВСЖД установлено 32 видеокамеры, в том числе в границах Иркутской области – 20. Остается не оборудованными 6 переездов.

Вместе с тем, в регионе ещё имеются пересекающие железнодорожные пути автодороги, которые не имеют владельцев, а значит, никем не решаются вопросы их надлежащего содержания.

По итогам обсуждения вопроса на совещании принят ряд решений, направленных на дальнейшее обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, усиление в этих целях взаимодействия различных ведомств и решение имеющихся проблем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/680180-v-vostochno-sibirskoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/10/18/7358/