Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам прокурорской проверки главы местных самоуправлений привлечены к административной ответственности в виде штрафа

17 октября 2018 года


В ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства при обеспечении безопасности и охраны гидротехнических сооружений, собственниками которых они являются, прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

Проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства у собственников ряда объектов отсутствует декларация безопасности гидротехнического сооружения, не организована эксплуатация имеющегося гидротехнического сооружения в соответствии с разработанными правилами эксплуатации, не созданы финансовые и материальные резервы, предназначенные для ликвидации возможных аварий.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении трех глав администраций сельских поселений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности при проектировании, строительстве капитальном ремонте, эксплуатации гидротехнических сооружений).

Постановлением руководителя Приволжского управления Ростехнадзора должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей каждый.

Прокуратурой района взято на контроль устранение выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/679911-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290385