Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Алданского района направила в суд уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

17 октября 2018 года


Прокуратура Алданского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в сентябре 2018 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате чего получил повреждения мягких тканей головы и был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.

Уже находясь в медицинском учреждении, он в присутствии медицинского персонала и пациентов, умышленно, пренебрегая общепринятыми нормами поведения в общественных местах, неоднократно, публично высказал в адрес инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Алданскому району слова оскорбительного содержания.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/679760-prokuratura-aldanskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-aldanskogo-rajjona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-publichnogo-oskorbleniya-predstavitelya-vlasti-v-svyazi-s-ispolneniem-im-svoikh-dolzhnostnykh-obyazannostejj/