Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье перед судом предстанет бывший сотрудник исправительного учреждения по обвинению во взяточничестве - Прокуратура Приморского края

17 октября 2018 года


Прокурор города Артема Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за попустительство по службе, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере).

По версии следствия, преступления совершены в период, когда фигурант являлся сотрудником ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Должностным лицом высказывались требования передачи ему денежных средств, обещая взамен оказывать попустительство по службе, в том числе не применять меры взыскания.

Отбывавшие наказание лица переводили с апреля 2017г. по март 2018г. требуемое фигурантом денежное вознаграждение, общий размер которого составил свыше 1,4 млн рублей.

Преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/679756-v-primore-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-artema/2018-10-17-v-primore-pered-sudom.htm