Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Маркса осужден за причинение легкого вреда здоровью сотрудника полиции

15 октября 2018 года


Марксовской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея, 1992 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Установлено, что утром 30 июня 2018 года Алексей, находясь в помещение следственно-оперативной группы ОМВД РФ по Марксовскому району, будучи в состоянии наркотического опьянения, нанес два удара руками в грудь участкового уполномоченного ОМВД РФ, причинив ему физическую боль.

В тот же день в дневное время подсудимый, встретив у одного из домов по ул. Кирова г. Маркса участкового, вновь нанес последнему не менее двух ударов руками по голове, причинив физическую боль и легкий вред здоровью.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал частично.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Маркса наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/679158-jitel-marksa-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-marksa-osuzhden-za-prichinenie-legkogo-vreda-zdorovyu-sotrudnika-policii-0