Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку в связи с обращением за медицинской помощью нескольких учащихся школы

12 октября 2018 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга по сообщению СМИ организовала проверку в связи с обращением за медицинской помощью учащихся муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 83».

По данным медицинских учреждений города, за последние несколько дней за медицинской помощью обратились четверо учащихся данной школы из разных классов. В настоящее время только одному учащемуся поставлен диагноз – острая кишечная инфекция, у других учащихся взяты анализы на исследование.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий выяснит причины ухудшения состояния здоровья детей, в том числе будет дана правовая оценка соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся.

Известно, что организатором питания в школе является Школьно-базовая столовая № 41.

Специалистами Роспотребнадзора в образовательной организации отобраны пробы продуктов питания, проводятся исследования и иные мероприятия для установления причин возможного заболевания.

По информации образовательного учреждения, в субботу, 13 октября, будут проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия в образовательном учреждении.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678797-v-ekaterinburge-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ekaterinburge-prokuratura-organizovala-proverku-7438