Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Советского района города Махачкалы внесла в Минздрав РД представление в защиту прав троих инвалидов на получение жизненно необходимых лекарственных препаратов

12 октября 2018 года


Прокуратурой Советского района г.Махачкала по обращению троих местных жителей о ненадлежащем обеспечении их лекарственными препаратами.

В ходе проверки установлено, что заявители являются инвалидами и страдают различными заболеваниями.

При этом выписка и отпуск им лекарственных препаратов осуществляется Министерством здравоохранения Республики Дагестан со значительными задержками и не в полной мере. Вместе с тем, назначенные им препараты являются для заявителей жизненно необходимыми, поскольку перерывы в их приеме ведут к ухудшению состояния их здоровья.

В связи с систематическим необеспечением лекарственными препаратами за счет средств республиканского бюджета, инвалиды вынуждены регулярно покупать данные препараты за свои собственные средства.

В целях устранения допущенных нарушений прав инвалидов прокуратурой в адрес министерства здравоохранения РД внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678786-prokuratura-sovetskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-sovetskogo-raiona-goroda-makhachkaly-vnesla-v-minzdrav-rd-predstavlenie-v-zashchitu-prav-troi/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=1e002861d37af219c309caca0200d7ac