Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Чкаловского района не допущен срыв начала отопительного периода

12 октября 2018 года


Прокуратурой Чкаловского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и уполномоченными организациями требований законодательства при подготовке объектов жилого фонда, социальных учреждений, коммунальной и энергетической инфраструктуры к отопительному периоду 2018-2019 года.

Установлено, что у местной ресурсоснабжающей организации при расчетах за потребленный газ образовалась задолженность перед акционерным обществом «Газпром» в размере более 2 млн. руб. ввиду наличия неисполненных долговых обязательств перед ней у домоуправляющей компании, а также 5 товариществ собственников жилья и недвижимости.

Данная организация обеспечивает теплом более 100 многоквартирных жилых домов, а также детские сады, школы, техникум и другие административные здания.

В целях недопущения срыва начала отопительного сезона прокуратурой района внесены представления в адрес руководителей юридических лиц- должников, которые рассмотрены и удовлетворены.

Ресурсоснабжающей организацией задолженность перед акционерным обществом «Газпром» погашена, подача газа в котельную возобновлена, произведен пуск тепла на объекты социальной и коммунальной инфраструктуры.

Прокуратура Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678777-prokuraturoy-chkalovskogo-rayona-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9071&a=entry.show