Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуроры в рамках проведения тематических приемов малообеспеченных и многодетных семей приняли свыше 100 человек

12 октября 2018 года


Прокуратура Республики Крым завершает цикл мероприятий под общим названием «Помогать и защищать», посвященный Году добровольца (волонтера) в России. На третьем этапе цикла реализовывались мероприятия, направленные на социальную поддержку малообеспеченных и многодетных семей.

Прокуроры осуществили прием 109 человек, к которым в том числе выехали лично по месту их проживания.

Выясняя, предоставляются ли малообеспеченным и многодетным семьям в полном объеме предусмотренные законодательством льготы, прокуроры разъясняли, на какие меры социальной поддержки они могут рассчитывать.

Граждан интересовали вопросы получения и использования материнского капитала, обеспечения бесплатным питанием, школьной и спортивной формой, выделения жилья и земельных участков и другие.

В том числе по фактам выявленных нарушений, выразившихся в непредоставлении двухразового бесплатного горячего питания, школьной и спортивной формы детям из малообеспеченных и многодетных семей, прокурорами городов Феодосии и Судака приняты меры реагирования.

Проблемные вопросы, которые интересуют малообеспеченные и многодетные семьи, также обсуждены в ходе заседаний круглых столов. Прокурорами в Симферополе, Ялте, Феодосии, Саках и Красногвардейском районе организованы обсуждения в таком формате с целью разъяснения гражданам алгоритма действий с целью получения мер социальной поддержки.

По результатам обобщения и анализа информации, полученной в ходе указанных мероприятий, будут разработаны меры по улучшению ситуации в сфере социальной защиты малообеспеченных и многодетных семей.

Как сообщалось, на первом и втором этапах цикла «Помогать и защищать» реализовывались мероприятия, направленные на защиту прав людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов Великой Отечественной войны. В частности, прокуроры осуществили выездные приемы порядка 450 граждан указанной категории.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678766-prokuroryi-v-ramkah-provedeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokurory-v-ramkah-provedeniya-tematicheskih-priemov-maloobespechennyh-i-mnogodetnyh-semey