Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По искам прокуратуры суд обязал собственников демонтировать незаконных рекламные конструкции, расположенные на фасадах зданий, находящихся в муниципальной собственности.

12 октября 2018 года


Прокуратурой Советского района г. Самары проведена проверка исполнения требований законодательства о рекламе.

Установлено, что на фасадах зданий установлены и эксплуатируется рекламные конструкции в отсутствие разрешения органа местного самоуправления, размеры рекламных конструкций не соответствуют предъявляемым законом требованиям.

Собственники рекламных конструкций ранее привлекались к административной ответственности за установку и (или) эксплуатацию рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установку и (или) эксплуатацию рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, однако нарушения не устранили.

Прокуратурой района в районный суд направлено 6 исковых заявлений о демонтаже незаконных рекламных конструкций, расположенных на фасадах зданий, являющихся муниципальной собственностью.

Три исковых заявления удовлетворены, вынесено решение о демонтаже незаконных рекламных конструкций, остальные заявления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678757-po-iskam-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20618