Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Безенчукского района требует от руководства техникума удалить с фасада адрес сайта, реализующего наркотические средства.

12 октября 2018 года


Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и профилактике наркомании.

В ходе проверки установлено, что на фасаде здания, расположенного по адресу: п. Безенчук, ул. Советская, д. 172, принадлежащего ГБПОУ Самарской области «Безенчукский аграрный техникум» на праве оперативного управления, имеется надпись, содержащая ссылку на интернет-ресурс, на котором осуществляется реализация наркотических средств.

Мониторинг сайта подтвердил, что на интернет-ресурсе осуществляется реализация запрещенных на территории РФ наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В нарушение требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах должностными лицами техникума не предприняты меры по уничтожению надписей, в связи с чем в адрес директора образовательной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, прокуратурой Безенчукского района подготовлен и направлен иск о признании информации запрещенной к распространению в РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678756-prokuratura-bezenchukskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20617