Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации, опубликованной на сайте газеты «Слобода» 10.10., об отсутствии теплоснабжения в жилых домах г.Липки Киреевского района

12 октября 2018 года


Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации, опубликованной в газете «Слобода» 10.10. об отсутствии теплоснабжения в жилых домах г.Липки Киреевского района.

Ранее -29.08.2018 - Киреевским межрайонным прокурором в защиту жилищных прав жителей г.Липки в Киреевский районный суд направлено административное исковое заявление о понуждении администрации МО Киреевский район к выполнению мероприятий по замене ветхих тепловых сетей в г. Липки.

Исковое заявление межрайпрокурора находится в стадии рассмотрения.

В рамках исполнения исковых требований межрайпрокурора в октябре 2018 года в г.Липки Киреевского района осуществлялись работы по замене ветхих тепловых сетей. При проведении данных работ была временно ограничена подача тепла в 24 многоквартирных жилых дома г.Липки Киреевского района (ул.Советская, ул.Гагарина, ул.Октябрьская).

По состоянию на 11.10.2018 работы по замене ветхих тепловых сетей полностью завершены. Котельные г.Липки Киреевского района работают в обычном режиме, тепло в жилые дома подается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678749-kireevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kireevsk/51794/