Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Организация оштрафована за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами

12 октября 2018 года


Прокуратура Невского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства ООО «Петросервис».

Установлено, что в нарушение требований закона эта организация не организовала места накопления отработанных ртутных ламп, не направила отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов за 2017 год, не оформила паспорта на отходы, образующиеся в процессе деятельности предприятия.

Прокуратура района в адрес руководителя организации внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора района ООО «Петросервис», а также его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), им назначено административное наказание в виде штрафов на сумму более 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678733-organizatsiya-oshtrafovana-za-nesoblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19200-organizaciya-oshtrafovana-za-nesoblyudenie-ekologicheskih-trebovaniy-pri-obrashchenii-s-othodami