Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Новгородской транспортной прокуратурой осуществляется надзор за проведением проверки по факту травмирования железнодорожным транспортом

12 октября 2018 года


Новгородским линейным отделом МВД России на транспорте проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины 11.10.2018 в 06 часов 50 минут пассажирским поездом сообщением «Санкт-Петербург – Москва» на 168 км перегона «Малая Вишера-Бурга» (он находился на железнодорожном пути вне зоны пешеходного железнодорожного перехода). Машинист поезда применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий, проводимых в порядке ст. 144 УПК РФ, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Надзор за ходом проведения этой проверки и законностью принятого по ее результатам процессуального решения осуществляется Новгородской транспортной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678709-novgorodskoy-transportnoy-prokuraturoy-osuschestvlyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/9406-novgorodskoy-transportnoy-prokuraturoy-osushchestvlyaetsya-nadzor-za-provedeniem-proverki-po-faktu-travmirovaniya-zheleznodorozhnym-transportom.html