Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Новомосковске 40-летняя женщина предстанет перед судом за убийство соседа при превышении пределов необходимой обороны

11 октября 2018 года


Новомосковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 40-летней Натальи С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ—убийство , совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Следствием установлено, что 18.08.2018 в период с 20 часов 00 минут до 21 час 00 минут Наталья С. и ее сосед находились в состоянии алкогольного опьянения, между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина подверг избиению Наталью, причинив ей удары кулаками .

После этого на почве ранее совершенного соседом избиения, между мужчиной с одной стороны и обвиняемой и ее несовершеннолетним ребенком с другой снова произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил Наталью С.. Ребенок Натальи С. стал удерживать ее обидчика, чтобы защитить мать от избиения. Мужчина замахнулся на несовершеннолетнего кулаком , чтобы нанести удар. В связи с чем Наталья восприняла действия соседа как реальную угрозу для здоровья своего несовершеннолетнего ребенка и в целях защиты своего ребенка с превышением пределов необходимой обороны ножом нанесла мужчине два удара в грудную клетку, причинив последнему повреждения, не совместимые с жизнью.

Смерть потерпевшего наступила 18.08.2018 в квартире Натальи С.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678660-v-novomoskovske-40-letnyaya-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/novomoskovsk/51776/