Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Ульяновской области осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

12 октября 2018 года


Дубенским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Судом установлено, что 06.08.2018 мужчина, находясь на огородах пустующих домов по ул. Большой с. Чеберчино Дубенского муниципального района, собрал части дикорастущих растений мака - наркотическое средство «маковая солома», массой 55,69 г. Указанное наркотическое средство он хранил при себе до момента, когда оно было изъято сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал жителя Ульяновской области виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, поскольку осужденный страдает наркоманией и нуждается в принудительном лечении, суд возложил на него обязанность пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678651-jitel-ulyanovskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/10826/1/