Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Чечне по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам использования поддельных государственных регистрационных знаков

12 октября 2018 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что неустановленным лицом на автомобиле с использованием поддельных государственных регистрационных знаков Т 152 ММ 99 РУС совершены административные правонарушения, выразившиеся в превышении установленной скорости.

При этом владельцу транспортного средства, постоянно проживающему на территории г. Москвы, за которым закреплен вышеуказанный государственный регистрационный знак, необоснованно назначены административные штрафы.

В ходе прокурорской проверки выявлен еще один аналогичный факт использования на территории республики подложного государственного регистрационного знака.

По итогам надзорных мероприятий материалы проверок в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган дознания, по результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка государственного регистрационного знака в целях эксплуатации).

Расследование уголовных дел взято на особый контроль в прокуратуре республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678622-v-chechne-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/v-chechne-po-materialam-prokurorskoi-pro-11773.html