Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае по требованию прокуратуры погашены долги по исполненным контрактам перед 45 представителями малого и среднего бизнеса на сумму свыше 8,3 миллионов рублей

12 октября 2018 года


Прокуратура Тальменского района Алтайского края проверила исполнение муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Установлено, что администрацией Тальменского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями в 2017-2018 годах не были своевременно оплачены исполненные предпринимателями контракты за поставленные коммунальные ресурсы.

Всего в рамках представленных полномочий публичными заказчиками заключены договоры с 45 представителями бизнеса, которыми в оговоренный срок обязательства исполнены, работы выполнены, а товары поставлены.

Однако в нарушение требований закона полный расчет с хозяйствующими субъектами не произведен. Долг перед организациями превысил 8,3 млн. рублей.

В целях устранения нарушений прав хозяйствующих субъектов прокурор внес главе администрации и руководителям учреждений 3 представления. Они рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокурора муниципальными заказчиками погашена задолженность по контрактам перед хозяйствующими субъектами на общую сумму свыше 8,3 млн. рублей.

Помощник прокурора Тальменского района Елена Горячева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678602-v-altayskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_po_trebovaniyu_prokuratury_pogasheny_dolgi_po_ispolnennym_kontraktam_pered_45_predstaviteljami_malogo_i_srednego_b.html