Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

12 октября 2018 года


Вольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при утверждении документации об аукционе на благоустройство придомовых и общественной территории на территории муниципального образования «Город Вольск» в 2018 году с начальной (максимальной) ценой контракта более 38,2 млн рублей управлением муниципального хозяйства администрации Вольского муниципального района неправомерно установлен срок оплаты выполненных работ на конец декабря 2018 года, в то время как работы должны быть оплачены в сентябре.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении начальника управления возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678591-volskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/volskoy-mezhrayonnoy-prokuraturoy-provedena-proverka-soblyudeniya-zakonodatelstva-o-1