Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Имея намерение избежать административной ответственности за «пьяное» вождение, мужчина попытался дать взятку полицейскому

12 октября 2018 года


В Староюрьевском районе мировым судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки, не превышающей 10 тысяч рублей).

По делу установлено, что 13 августа 2018, автомобиль под управлением подсудимого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Первомайский».

С целью избежать административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), подсудимый попытался дать взятку инспектору ДПС, намереваясь положить 700 рублей в карман его форменных брюк. Однако полицейский пресек противоправные действия подсудимого, сообщив об этом по телефону в дежурную часть полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678572-imeya-namerenie-izbejat-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13782