Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В прокуратуре Республики Калмыкия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации положений федерального законодательства

12 октября 2018 года


11 октября 2018 года в прокуратуре Республики Калмыкия состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по реализации положений федерального законодательства, в котором приняли участие постоянные члены группы: представители Народного Хурала (Парламента), аппарата Правительства республики, Администрации Главы республики, Управления Министерства юстиции РФ по Республике Калмыкия.

На заседании обсуждены вопросы нормативного обеспечения на региональном уровне правоотношений в жилищной сфере, в сфере государственного регулирования обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения, предоставления государственных услуг, осуществления функций и др.

В ходе заседания обращено внимание Правительства региона на необходимость повышения качества и оперативности принимаемых мер по приведению республиканских нормативных актов в соответствие с федеральным законодательством.

Кроме того, членами рабочей группы обсужден разработанный прокуратурой республики законопроект о внесении изменений в Закон РК "Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия".

В целях повышения качества, эффективности и оперативности осуществления контроля за использованием и сохранностью республиканского имущества проектом Закона предлагается наделить должностных лиц отраслевых органов исполнительной власти республики полномочием по составлению протоколов за нарушение порядка использования республиканского имущества, закрепленного за подведомственными государственными унитарными предприятиями и учреждениями.

По результатам предварительного обсуждения законопроект одобрен членами рабочей группы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678566-v-prokurature-respubliki-kalmyikiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/6470-v-prokurature-respubliki-kalmykiya-sostoyalos-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-po-realizatsii-polozhenij-federalnogo-zakonodatelstva-3