Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По иску прокурора Краснощековского района граждане, страдающие алкоголизмом и наркоманией, лишены водительских прав

12 октября 2018 года


В рамках осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения медицинских ограничений к водительской деятельности, прокуратура Краснощековского района выявила двух граждан, имеющих водительские удостоверения и состоящих на учете у врача-нарколога.

В силу требований постановления Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604, психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) являются противопоказанием к управлению транспортным средством.

По результатам проверки прокуратура Краснощековского района обратилась в суд с исковыми заявлениями в отношении указанных граждан о прекращении действия их водительских удостоверений по состоянию здоровья, препятствующему безопасному управлению транспортными средствами.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения суда вступили в законную силу.

Заместитель прокурора района Иван Удачин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678561-po-isku-prokurora-krasnoschekovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/po_isku_prokurora_krasnoshekovskogo_rayona_gragdane-_stradayushie_alkogolizmom_i_narkomaniey-_lisheny_voditelskih_prav.html