Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

По представлению прокурора г. Назрани за нарушение законодательства о противодействии коррупции 10 сотрудников органов внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности

12 октября 2018 года


Прокуратура г. Назрани Республики Ингушетия проверила исполнение антикоррупционного законодательства в отделе МВД России по г. Назрань.

Установлено, что федеральные государственные гражданские служащие отдела, в нарушение требований закона, представили неполные и недостоверные справки о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 2017 год. Ими были укрыты сведения о наличии автотранспортных средств, а также сообщались заведомо недостоверные сведения о находящихся в пользовании объектах недвижимости и расчетных счетах в кредитных учреждениях.

В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь прокурором города в адрес начальника отдела МВД России по г. Назрань внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения антикоррупционного законодательства устранены, 10 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: прокуратура г. Назрани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678546-po-predstavleniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1973/