Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Воткинской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

12 октября 2018 года


Воткинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Воткинска, 1976 года рождения, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый на территории г. Воткинска, в 2014-2017 гг. действуя совместно с вовлеченными им в преступную деятельность лицами, подыскали помещения для размещения незаконного игорного заведения, и используя в качестве игрового оборудования компьютерную технику, незаконно организовали и проводили азартные игры с денежными выигрышами, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в игорных заведениях, расположенных вне игровой зоны на территории г. Воткинска Удмуртской Республики, извлекая при этом преступный доход.

Уголовное дело направлено в Воткинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678528-votkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/votkinskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-nezakonnoj-organizatsii-i-provedenii-azartnyh-igr