Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой города Калининграда выявлены нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок в ФГКУ «УВО ВНГ России по Калининградской области»

12 октября 2018 года


Установлено, что при рассмотрении и оценке заявок на участие в открытом конкурсе на оказание услуг по страхованию автогражданской ответственности единая комиссия по осуществлению закупок для нужд Управления вневедомственной охраны признала заявку на участие в конкурсе одного из участников соответствующей требованиям федерального законодательства.

Вместе с тем, указанная заявка не соответствовала требованиям, установленным конкурсной документацией, и подлежала отклонению.

Таким образом, единая комиссия по осуществлению закупок для нужд Заказчика, признав заявку Общества на участие в конкурсе соответствующей требованиям федерального законодательства и конкурсной документации, и допустив Общество к участию в конкурсе, нарушила часть 3 ст. 53 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с изложенным прокуратурой города в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Просмотров: 27



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678516-prokuraturoy-goroda-kaliningrada-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392018/10/12/prokuraturoy-goroda-kaliningrada-vy/