Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Октябрьском районе после прокурорского вмешательства погашена задолженность за энергоресурсы образовательными организациями

12 октября 2018 года


В целях надлежащего прохождения отопительного периода 2018-2019 гг и качественной подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осеннее-зимний период прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения коммунальными службами законодательства в сфере ЖКХ, в части своевременности внесения платы за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

Установлено, что задолженность детского сада и школы за потребленную тепловую энергию составляет свыше 320 тыс. рублей.

Поставка тепловой энергии указанным учреждениям произведена акционерным обществом «Челябоблкоммунэнерго» с января по май 2018 года. По договорам, заключенным с указанными учреждениями, установлена ежемесячная оплата потребленной тепловой энергии. Однако на момент проведения проверки оплата по данным контрактам не произведена.

Имеющаяся задолженность послужила активной работе АО «Челябоблкоммунэнерго» по уведомлению должников и последующему возможному ограничению подачи тепловой энергии на принимающие устройства учреждений.

По результатам проверки прокурором района руководителям образовательных учреждений, а также главе Октябрьского муниципального района, как учредителю образовательных учреждений, внесены представления с требованием в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность перед поставщиком за потребленную тепловую энергию.

В результате принятых мер прокурорского реагирования заложенность образовательными учреждениями погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678502-v-oktyabrskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16690