Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокурор добился назначения реального лишения свободы ранее судимому водителю, который вновь сел за руль в нетрезвом виде

12 октября 2018 года


Апелляционным постановлением Смирныховского районного суда удовлетворено представление прокурора района об изменении приговора мирового судьи судебного участка № 14 Смирныховского района и назначении подсудимому реального лишения свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд первой инстанции установил, что 51-летний местный житель, имея судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом виде и был задержан сотрудниками полиции.

Мировой судья судебного участка № 14 Смирныховского района признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Государственный обвинитель, посчитав приговор мирового судьи чрезмерно мягким, обжаловал судебный акт в апелляционном порядке, указав на наличие оснований для назначения осужденному наказания в виде реального лишения свободы.

Смирныховский районный суд, изучив материалы уголовного дела, удовлетворил представление прокурора и назначил осужденному наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678478-prokuror-dobilsya-naznacheniya-realnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=13622