Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура города Омска направила в суд уголовное дело в отношении работника почтовой службы по обвинению в присвоении 400 тыс. рублей

11 октября 2018 года


Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней оператора связи отделения почтовой службы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Органами предварительного следствия установлено, что данная работница почтового отделения связи, расположенного по ул. 3-я Любинская в г. Омске, совершила хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих Омскому почтамту УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России». С этой целью в октябре 2017 года, во время отсутствия руководства отделения почтовой связи, она получала от других работников наличные денежные средства для инкассации, однако в журналах учета движения материальных ценностей отражала лишь часть полученных денег, а остальные присваивала себе.

Преступными действиями организации почтовой связи причинен ущерб на общую сумму 400 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемом преступлении фигурантка уголовного дела признала полностью, однако причиненный ущерб не возместила, в связи с чем представителем потерпевшего в ходе предварительного расследования заявлен гражданский иск на всю сумму материального ущерба.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678443-prokuratura-goroda-omska-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7880/