Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В результате принятых прокурором мер, перед работниками коммерческой организации полностью погашена задолженность по заработной плате на сумму 18,8 млн. рублей

12 октября 2018 года


Прокуратура г.Нового Уренгоя по поручению прокуратуры округа в связи с поступившими обращениями граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Паритет».

Установлено, что 152 работникам организации с мая по июль 2018 года не выплачена заработная плата на общую сумму 18,8 млн. рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурором города принят комплекс мер реагирования. В адрес руководителя Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, Обществу назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом предприятия погашена в полном объеме.

Для установления в действиях руководителя организации признаков состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности) прокуратурой организовано проведение доследственной проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678438-v-rezultate-prinyatyih-prokurorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-1960441055/