Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Таттинского района требует зарегистрировать земельные участки под территорией кладбищ в установленном порядке

12 октября 2018 года


Прокуратура Таттинского района провела проверку исполнения законодательства при предоставлении и использовании земельных участков для размещения мест захоронения.

Установлено, что на территории муниципального образования «Таттинский наслег» имеется 5 общественных кладбищ, при этом земельные участки, на которых они располагаются государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав не прошли, что может привести к нецелевому использованию данных земельных участков, повреждениям захоронений.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке мест захоронений в муниципальных образований «Дайа-Амгинский наслег», «Тыарасинский наслег».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла в адрес глав муниципалитетов представления, которые находятся на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678429-prokuratura-tattinskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-tattinskogo-rajjona-trebuet-zaregistrirovat-zemelnye-uchastki-pod-territoriejj-kladbishh-v-ustanovlennom-poryadke/